Но ныне, потому что гнев Его не посетил его и он не познал его во всей строгости,
да ещё, что гнев Его медлит, и на преступления Он совсем не обращает внимания.
и еще — что гнев Его медлит, что не слишком Он пороки замечает?!
Современный перевод РБО
и еще — что гнев Его медлит, что не слишком Он пороки замечает?!
А пока гнев Божий еще не обрушился и не безмерно Он за грех карает,[10]
Но теперь из-за того, что Его гнев не посетил Иова и он не узнал его во всей строгости,
Ты думаешь, что Господь обходит наказаньем грешных, внимания на их грех не обращая.
Ты думаешь, Господь обходит грешных наказаньем, внимания на грех не обращая.
Но как ныне еще не гнев Его наказывает, и Он еще не судит надмения всею строгостью:
Так какъ гнев Его не посетил (его)794, то он и не познал вполне какого либо прегрешения795,
Но ныне гнева не являет Он и не строго примечает гордыню людей;
Гнев Его медлит и злодеи действуют безнаказанно.
Ꙗ҆́кѡ нѣ́сть посѣща́ѧй гнѣ́вомъ свои́мъ, и҆ не позна̀ прегрѣше́нїѧ коегѡ́-либо ѕѣлѡ̀.
Яко несть посещаяй гневом Своим, и не позна прегрешения коеголибо зело.