БиблияСимфонияСинодальный (СВ)З › Зависть

«Зависть» / Симфония / Синодальный (СВ)

Слово: «Зависть» встречается 9 раз в 9 стихах.
Все НЗ ВЗ

Я ХОЧУ ПОМОЧЬ

Стихи 1–9 из 9
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
1 Итак, отложив всякую злобу, и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? И не по человеческому ли обычаю поступаете?
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к спорам и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения,
Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей.
Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это — суета и томление духа!
И прекратится зависть Ефрема, и враждующие против Иуды будут истреблены. Ефрем не будет завидовать Иуде, и Иуда не будет притеснять Ефрема.
Предыдущее:
Завистливый
Следующее:
Зависящие

Симфония: Юбилейное исправленное издание синодального перевода Библии

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите:Ctrl + Enter


2007–2026. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам bible-man@mail.ru.