БиблияСимфонияНовый русскийА › Апостолов

«Апостолов» / Симфония / Новый русский

Слово: «Апостолов» встречается 23 раза в 23 стихах.
Все НЗ

ПОДДЕРЖАТЬ СЛУЖЕНИЕ

Стихи 1–23 из 23
Вот имена двенадцати апостолов: Симон, прозванный Петром, и его брат Андрей, Иаков, сын Зеведея и его брат Иоанн,
Поэтому и Божья мудрость сказала: «Я пошлю к ним пророков и апостолов, но они одних убьют, а других будут преследовать».
Когда люди услышали это, их сердца стали терзаться муками совести. Они спрашивали Петра и других апостолов: — Братья, что нам делать?
Они твердо держались учения апостолов, всегда пребывая в общении, в преломлении хлеба и в молитвах.
Все были полны трепета перед Богом, и через апостолов совершалось много чудес и знамений.
и клали у ног апостолов. Эти деньги распределялись каждому по потребности.
владевший участком земли, продал свое поле, принес деньги и положил у ног апостолов.
и часть вырученной суммы утаил, причем его жена знала об этом. Остальное же он принес и положил к ногам апостолов.
Через апостолов в народе совершалось много знамений и чудес. Все верующие собирались вместе в колоннаде Соломона.
Они арестовали апостолов и заключили их в народную темницу.
Тогда начальник стражи пошел со стражниками и привел апостолов. Они не применяли силу, потому что боялись, что народ может побить их камнями.
Апостолов ввели и поставили перед Высшим Советом. Первосвященник сказал им:
Но тогда встал один из членов Высшего Совета, фарисей по имени Гамалиил, учитель Закона, уважаемый всем народом. Он велел вывести апостолов на некоторое время.
Они призвали апостолов и приказали их избить. Потом они ещё раз запретили им говорить от имени Иисуса и отпустили.
Савл же одобрял это убийство. С того дня началось большое гонение на иерусалимскую церковь, и все, кроме апостолов, рассеялись по Иудее и Самарии.
Когда Симон увидел, что Дух был дан через возложение рук апостолов, он предложил им деньги,
Жители города разделились. Одни поддерживали иудеев, а другие — апостолов.
Привет Андронику и Юнию, моим соплеменникам, которые были вместе со мной в заключении. Они занимают особое место среди апостолов и до меня ещё уверовали во Христа.
Мне кажется, что Бог выставил нас, апостолов, как последних из людей, как осужденных на смертную казнь, на всеобщее обозрение. Мы стали зрелищем для мира, для ангелов и для людей.
Ведь я самый наименьший из апостолов и даже не заслуживаю чести называться апостолом, потому что я преследовал церковь Божью.
Я не видел больше никого из апостолов кроме Иакова, брата Господа.
Я знаю твои дела, твой труд и твою стойкость. Я знаю, что ты не можешь мириться со злыми людьми; ты проверил тех, кто выдает себя за апостолов, и нашел, что они лжецы.
Стена города стоит на двенадцати основаниях, и на них написаны имена двенадцати апостолов Ягненка.
Стихи 1–23 из 23
Предыдущее:
Апостолами
Следующее:
Апостолом

Симфония: Новый русский перевод Библии. IBS 2010

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите:Ctrl + Enter


2007–2026. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам bible-man@mail.ru.