БиблияСимфонияСинодальный (СВ)Ч › Человеческим

«Человеческим» / Симфония / Синодальный (СВ)

Слово: «Человеческим» встречается 21 раз в 21 стихе.
Все НЗ ВЗ

Я ХОЧУ ПОМОЧЬ

Стихи 1–21 из 21
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“».
Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“.
Итак, бодрствуйте во всякое время и молитесь, чтобы вы смогли избежать всех этих будущих бедствий и предстать пред Сыном Человеческим».
Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим и они стали рождать им. Это сильные, издревле славные люди.
Были люди, которые были нечисты от прикосновения к мертвым телам человеческим и не могли совершить Пасхи в тот день; и пришли они к Моисею и Аарону в тот день,
и сказали ему те люди: «Мы нечисты от прикосновения к мертвым телам человеческим; почему нас лишать того, чтобы мы принесли приношение Господу в назначенное время среди сынов Израилевых?»
Да будет рука Твоя над мужем десницы Твоей, над сыном человеческим, которого Ты укрепил Себе, —
Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
чтобы дать знать сынам человеческим о могуществе Твоем и о славном величии Царства Твоего.
«К вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой!
и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
И сказал мне Господь: «Возьми себе большой свиток и начертай на нем человеческим письмом: Магер-Шелал-Хаш-Баз».
Повелением Бодрствующих это определено и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми“.
тебя отлучат от людей, и обитание твое будет с полевыми зверями; травой будут кормить тебя, как вола, росой небесной ты будешь орошаем, и семь времен пройдут над тобой, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его кому хочет.
И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травой будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобой, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его кому хочет!»
и отлучен был от сынов человеческих, и сердце его уподобилось звериному, и жил он с дикими ослами; кормили его травою, как вола, и тело его орошаемо было небесною росою, доколе он познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним кого хочет.
Стихи 1–21 из 21
Предыдущее:
Человеческий
Следующее:
Человеческими

Симфония: Юбилейное исправленное издание синодального перевода Библии

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите:Ctrl + Enter


2007–2026. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам bible-man@mail.ru.